22 августа 2023

Вкусы лета в обновленном меню

В августовском меню шеф-повара Евгения Викентьева появились сезонные южный арбуз, лисички, брокколини, молодая кукуруза, крапива и крыжовник – все самые любимые вкусы лета.

Традиционно свои новые блюда шеф создавал с использованием лучших российских продуктов – мурманского лосося, седла Карачаево-Черкесского ягненка, крымских персиков.

Салат корн, заправленный оливковым маслом, Евгений подает с кремом из крапивы, южным арбузом, сметаной с кориандром, дополняя вкус базиликом, шисо, мелиссой и пудрой из сушеной малины. Тартар из воронежской говядины подают с щавелем и кремом из зеленого горошка, посыпая вяленой говядиной. Лосось слабой соли шеф сопровождает в этом сезоне молодой кукурузой и молочком из нее, а крыжовник и базилик, добавляют блюду летнего настроения.

В качестве основного блюда шеф предлагает обжаренное на углях седло ягненка из Карачаево-Черкесии с брокколини, приготовленными на огне и заправленными соусом из фисташек и соусом из мяты, шпината и анчоусов. Филе мурманского лосося готовят на низкой температуре, а после обжаривают со стороны кожи и подают с соусом из цуккини и обжаренными лисичками, заправленными эмульсией из сливочного и елового масла, а также листочками кервеля.

На десерт шеф предлагает сочные крымские персики с соусом из южной дыни и кумина, которые сервируются с мороженым из вареной сгущенки, мисо и листочками мелиссы.
Made on
Tilda