26 ноября 2023

Южная хурма, облепиха и бисквит из пряника в обновленном меню

Евгений Викентьев продолжает создавать яркие авангардные блюда с использованием сезонных российских продуктов и обещает гостям «Белуги» новые гастрономические впечатления.

В ноябрьском обновлении южная хурма, облепиха и топинамбур соседствуют с бережно сохраненными вкусами лета – пудрой из малины, песто из крапивы и персиковым желе.

Свежие листья салата корн Евгений сочетает с соусом из перца, ломтиками сочной хурмы, песто из крапивы и эстрагоном. Наполненная солнцем хурма солирует и в новой закуске с креветкой, пудрой сушеной малины, придающей блюду легкую кислинку, и соусом из крапивы.

Мурманский лосось, деликатно приготовленный при температуре 50 градусов и обжаренный со стороны кожи, подается с кремом из пастернака, облепиховым бербланом с еловым маслом и морковью барбекю, а нежная краснодарская перепелка готовится на углях, глазируется куриным демиглясом и подается с соусом из ореха пекан, кремом из топинамбура и маринованным топинамбуром.

На звание самых необычных десертов этого сезона смело могут претендовать мусс из белых грибов с солодовым мороженым, жареным белым шоколадом и персиковым желе, хранящим в себе летнее солнце, и пряничный бисквит с муссом из вареной сгущенки и сливок, припорошенными пудрой из цикория – своеобразный твист на тирамису, напоминающий своими вкусами о любимом с детства зимнем празднике.
Made on
Tilda